尋找解答、操作教學與常見問題
1.前往店家登入後台
2.出現安裝點點餐APP視窗後,點選立即安裝。(如下圖)
3.安裝後,從你手機找到點點餐APP→開啟→登入系統。
4.登入後,會跳出開啟新訂單通知視窗,點選「點我授權」(如下圖)。
(一定要開啟,否則無法接收到推播通知喔!)
5.完成
這篇文章對您有幫助嗎?
有任何系統操作問題、方案諮詢,歡迎隨時透過 LINE 與我們聯繫!