點點餐 回首頁

幫助中心

尋找解答、操作教學與常見問題

返回問題列表
店家APP安裝 2026/08/14 69 次瀏覽

Android安卓系統 - APP安裝

1.前往店家登入後台

2.出現安裝點點餐APP視窗後,點選立即安裝。(如下圖)

3.安裝後,從你手機找到點點餐APP→開啟→登入系統。

4.登入後,會跳出開啟新訂單通知視窗,
點選「點我授權」(如下圖)。

(一定要開啟,否則無法接收到推播通知喔!)

5.完成

這篇文章對您有幫助嗎?